Chalk & Coffee
Unterrichtsreihe Gesunde Ernährung - Arbeitsblätter, Texte (PDF)
Normaler Preis
€4,99
inkl. MwSt.
Das Material ist eine gesamte Unterrichtsreihe und lässt sich super mit meinen Bildkarten zu den einzelnen Themen kombinieren. (Du findest sie im alle im Shop) Perfekt umsetzen lässt sich das Thema, wenn man einen Ernährungs-Ordner anlegt und die Blätter nach und nach darin abheftet.
Viele Arbeitsblätter gibt es in differenzierten Varianten oder unterschiedlichen Aufgabentypen - je nachdem was deine SchülerInnen brauchen.
ACHTUNG: Es handelt sich um ein digitales Produkt. Du erhältst eine PDF-Datei, die du selbst ausdrucken oder drucken lassen kannst. Es wird kein physisches Produkt versendet.